Трансформация взглядов на украинский конфликт глазами натовцев – Голос Мордора

_________________




Источник фото: inosmi.ru


В одном из самых авторитетных итальянских изданий появился материал, в котором говорится, что страны НАТО рассматривают возможность прекращения конфликта на Украине при том условии, что она откажется от всех территорий, которые сейчас фактически контролируются Россией.


Более того, предполагается, что Киев может сдать Херсон и Запорожье, так как они по Конституции являются российской территорией. А взамен Украина получает гарантии безопасности и даже вступает в НАТО.

Ну, во-первых, интересна сама трансформация взглядов на украинский конфликт глазами натовцев. Надо отметить, что трансформация достаточно стремительная — от стратегического поражения России и победы Украины до отказа той от части территорий.

А во-вторых, похоже, что в НАТО до сих пор так ничего и не поняли, но это не страшно. Судя по той скорости, с которой они меняют свои концепции, ждать осталось не так уж и долго. Когда-нибудь, в ближайшем времени до них дойдет, что дело вовсе не в территориях, а в том, что Россия совершенно справедливо требует, чтобы на ее границах не было больше никаких «анти-Россий» и НАТО. Западники все еще надеются, не мытьем, так катанием сохранить украинский антироссийский проект, пусть и потрепанный, но все еще очень масштабный и способный зализать свои раны.

Насчет вступления Украины в НАТО они все-таки лукавят, потому что незачем принимать в альянс страну, которая и так безропотно ему подчиняется и за малый прайс готова абсолютно на все, даже на суицид. Ну, а гарантии безопасности, которые дают Украине западные страны, мы все уже видели.

Тут надежда на то, что при сохранении и усилении украинского проекта одновременно получится расшатать внутреннюю ситуацию в России, в чем их убеждают всякие и Волковы* с Ходорковскими**. А потом Украина начнет «освободительную войну», и Россия просто рассыплется. По сути, это план последней надежды. План, которому не суждено сбыться. Потому что у России четкие цели и она их добьется.

А Запад ничего не сможет сделать. Потому что очевидно, что если король и не голый, то под пиджачком у него точно не накрахмаленная сорочка, а только манишка с манжетами. Да и сам пиджачок поистрепался. И даже радует, что хоть мыслительный процесс продолжается — глядишь, и придумают что-то толковое. Например, отведут все НАТО за Одер. А мы пока подождем.

 Голос Мордора, 360tv


 

* Леонид Волков признан иноагентом; внесен в список Росфинмониторинга лиц, причастных к экстремизму и терроризму.

** Михаил Ходорковский признан в России иноагентом.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА