Республиканцы поставили Украину в один ряд со своими противниками

_________________




Ставленник бывшего президента США Дональда Трампа на посту председателя Национального комитета Республиканской партии Майкл Уотли в эфире телеканала Fox News поставил Украину в один ряд с Китаем и Ираном.

«Безответственное руководство Джо Байдена показало Китаю, Украине и Ирану, что они могут чувствовать себя более агрессивными на мировой арене», — заявил он.

По словам политика, перечисленные страны могут даже попытаться вмешаться в американский предвыборный процесс.

Выборы в США пройдут 5 ноября 2024 года. Основные кандидаты — нынешний президент Джо Байден и бывший глава Белого дома Дональд Трамп.

Возглавляя страну, Трамп неоднократно отмечал, что КНР выступает главным соперником и конкурентом Соединенных Штатов на мировой арене. В октябре прошлого года спикер палаты представителей Майк Джонсон также назвал Китай противником США, добавив, что Вашингтон делает все возможное, чтобы сохранить свое военное превосходство над ним.

Дипломатические отношения c Ираном США разорвали в 1980 году после захвата сотрудников американского посольства в Тегеране. С тех пор Вашингтон неоднократно выражал озабоченность в связи с иранской ядерной программой и возможными нарушениями прав человека в стране, в связи с чем на нее накладывались многочисленные санкции.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА