Глава ДНР заявил о восстановлении численности населения Мариуполя

_________________



Численность населения в Мариуполе в настоящее время уже близка к тем показателям, которые были до боевых действий, и с запуском предприятий еще будет увеличиваться, сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24», сообщает РИА Новости.


Глава ДНР напомнил, что после освобождения Мариуполя там начались интенсивные восстановительные работы. По его прогнозам, когда все запланированные предприятия заработают в полную силу, поток людей в город еще возрастет, и в итоге там может проживать даже больше жителей, чем до начала боевых действий.

«Мы сейчас видим, что Мариуполь очень близок к тем показателям по количеству населения, которые были до боевых действий. Мы видим, что и предприятия как только будут запускаться, как у нас стоит в планах полноценно, по тому же Мариуполю мы тоже сможем говорить, что поток людей еще увеличится», – сказал Пушилин.

Он также проинформировал, что в Авдеевке уже проходят подготовительные мероприятия для восстановления первых домов. При этом, «чтобы полноценно приступить к работам в Авдеевке необходимо противника еще отодвигать», отметил он. В Артемовске и Соледаре пока еще нет возможности провести оценочные мероприятия по восстановлению жилья, заявил глава региона.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА