Мир устал от зеленой бумажки – Голос Мордора

_________________




Источник фото: ridus.ru


Замечательная история получилась с визитом в Китай министра финансов США Джаннет Йеллен. Дамочка ездила туда вроде налаживать отношения, но почему-то получилось так, что это налаживание отношений вылилось в сплошные угрозы китайцам.


То Джаннет не понравилось, что Китай слишком мощный в индустриальном плане, а это очень нечестно по отношению к США. Которые, что особенно иронично, в общем-то и способствовали растущей промышленной мощи Китая десятилетиями.

Это ведь «гений» старик Киссинджер предложил новую политику в отношении Китая, чтобы можно было сильнее давить на СССР, а заодно и не мучиться в США со всякими производствами, а просто перенести их в Китай и стричь бабло за счет дешевого труда китайских работяг.

Со временем жадным американским бизнесменам это так понравилось, что они стали отдавать Китаю целые производственные линии, станки, технологии и даже обучать китайский персонал. В итоге Китай превратился в индустриального гиганта, а насчет того, чтобы дружить против СССР — в итоге тоже все не очень хорошо получилось. Китай сейчас дружит с Россией, а вот с США — ну вы сами знаете.

А еще Джаннет угрожала Китаю, чтобы он не сотрудничал с Россией и не поддерживал ее «военную машину». Тут совсем смешно получилось, потому что как только седая некрасивая дама улетела из Китая, туда прилетел Сергей Лавров и по итогам было сделано заявление, что Китай и Россия будут и далее укреплять и развивать сотрудничество в промышленности. Плюнули гегемону прямо в морду, можно сказать.

Да и гегемон уже совсем не торт. Наглости и хамства у него осталось, как у гегемона, только вот мышцы — как у Джо Байдена. А еще заикается, путается, постоянно что-то забывает и падает с велосипеда.

Нет больше тех могучих Соединенных Штатов, которые существовали еще 50 лет назад. Нет американской промышленности, которая стала «ржавым поясом», нет военного могущества. И потеря монополии на микрочипы — перспектива ближайшего будущего.

Конечно, какая-то сила еще есть, да и немалая, но вот СССР в 1989 году тоже казался сильной и незыблемой державой. А противоречий в США сейчас даже больше, чем в Союзе того периода.

Сила США осталась в долларе. Это как смерть Кащея, до которой еще надо добраться, но и тут нет ничего невозможного. Мир устал от зеленой бумажки, с помощью которой США сосут из него соки. И решение этой проблемы придумают обязательно.

В конце концов тот же доллар был далеко не всегда и тогда страны тоже жили и как-то торговали между собой. А с развитием технологий этот вопрос вообще можно решить достаточно быстро и просто.

Джаннет Йеллен — прекрасное олицетворение нынешних США. Престарелая некрасивая дама, похожая на злого персонажа из известной детской сказки, которая хамит и угрожает. Но при этом она уже беззубая, да и колдовство ее не работает.

Голос Мордора, 360tv

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА