Швейцарский разведчик: Такова судьба Европы − впереди коллапс

_________________




Когда к власти приходят дебилы...Анналена Шарлотта Альма Бербок "360 градусов" — немецкий «политический и государственный деятель». Министр иностранных дел ФРГ


Европейские страны, включая Германию, движутся к коллапсу, считает экс-сотрудник швейцарской разведки полковник в отставке Жак Бо.

«Такова, вероятно, судьба Европы, и впереди, наверное, коллапс. Германия точно движется к краху. Сейчас в Китай направляется делегация со всеми руководителями ведущих немецких компаний, то есть в Германии сильно заинтересованы в улучшении отношений с Пекином. Но проблема в том, что Евросоюз и НАТО провозгласили Китай врагом!» − заявил разведчик в интервью каналу Dialogue Works.

Он пояснил, что неверная оценка реальности и привела к нынешнему результату.

«Мы сами себя загнали в ситуацию, когда вокруг повсюду враги. Чрезмерно легкомысленно было полагать, будто мы можем пытаться подталкивать Россию к краху, не провоцируя при этом улучшения российско-китайских отношений. Почему мы об этом не подумали? Помню, как рассуждали эти эксперты по Китаю: "Ну, Китай ведь Россию ненавидит. А Россия ненавидит Китай. У них много разногласий, устойчивых отношений у них быть не может". А последние два года наблюдалось диаметрально противоположное!» − констатировал Жак Бо.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА