Катынской сказке пришел конец

_________________




Источник фото: segodnia.ru


Управление ФСБ по Смоленской области рассекретило архивные документы о фальсификации германскими спецслужбами «Катынского дела»


Рассекреченные документы позволяют понять, как была организована провокация, которую курировал Йозеф Геббельс. Суть ее достаточно проста — трупы расстрелянных осенью 1941 г. немцами поляков были продемонстрированы в 1943 г. как тела «жертв НКВД», якобы казненных чекистами в 1940 г. в Катынском лесу…

Архивные материалы содержат показания поляков, использованных при организации провокации, есть информация о том, как уничтожали немцы не верящих их фальсификации и нежелательных свидетелей, другие подробности случившегося.

Ведомство Геббельса не смогло достаточно убедительно обосновать свою фальшивку. «Белые нитки» были слишком заметны еще в 1943 г.

Английский журналист Александр Верт в книге «Россия в войне 1941-45 годов» писал по этому поводу: «Немцы создали широко разрекламированную следственную комиссию, которая «доказала», что эти польские офицеры были расстреляны русскими в 1940 г… хотя поляки были несомненно убиты, историю о массовых могилах в Смоленске немцы выдумали… Совершенно ясно одно — то, что Геббельс подстроил крупнейший дипломатический скандал».

Но в Польше геббельсовская фальсификация была радостно подхвачена публикой, затем ее использовали западные пропагандисты для обработки советских граждан.

Особенно яростно отстаивали точку зрения Йозефа Геббельса в перестроечный и постперестроечный период русскоязычные «общечеловеки». Но в силу своих природных особенностей делали они это анекдотически глупо.

Например, нужно было объяснить, отчего «жертвы НКВД» убиты были немецкими пистолетными пулями.

Чудо либеральной природы, иноагент Юлия Латынина совершенно серьезно поведало человечеству: «22 тысячи офицеров польской армии, военная элита Польши, расстреляны в Катыни, в Калинине, в Медном. Офицеров убивают по одному выстрелом в затылок, убивают так много, что советские пистолеты не выдерживают, стреляют из немецких «Вальтеров». Майор Блохин привез с собой целый чемодан «Вальтеров ПП», как сказано в одном из воспоминаний».

О том, с какой стали пистолеты в чемодане «майор Блохин» волок, Латынина не задумывалась. Равно как и о том, как в чемодане 22 тысячи патронов привезти.

В «Золотом теленке» Ильфа и Петрова Остап Бендер в телеграмме гражданину Корейко писал: «Грузите апельсины бочках, братья Карамазовы». До чемодана пистолетов он не додумался…

А что значит «советские пистолеты не выдерживают»? 13 февраля 1931 г. Реввоенсовет принял постановление о заказе 1000 пистолетов системы Токарева. Потом принимались на вооружение новые варианты пистолета Токарева.

Сначала он носил название «Пистолет обр. 1930», но вскоре прижилось название «Тульский Токарев» (ТТ). В 30-е гг. ТТ массово использовался и в Красной Армии, и в НКВД.

В статье Георгия Варфоломеева «Товарищ «ТТ» читаем: «Пистолет ТТ довоенного выпуска отличался высокой надежностью, но при этом, увы, небольшим ресурсом. Уже после отстрела около 1000 патронов начинаются неприятности».

То есть из довоенного пистолета ТТ без «неприятностей» можно было около 1000 патронов выстрелить. Для того чтобы 22 тысячи выстрелов сделать нужно было 22 пистолета ТТ. Но их почему-то не оказалось в наличии в НКВД, или они «не выдержали» и майор Блохин «привез с собой целый чемодан «Вальтеров ПП», для которых нужно было где-то патроны раздобыть.

Такими несуразными перлами отличается и фальшивка 1943 г., но русскоязычные продолжатели дела Геббельса производили их в особо крупных масштабах. Ох, задал бы им министр пропаганды Третьего Рейха за слишком уж халтурную работу.

Максим Кустов, Сегодня.РУ

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА