Экс-советник Кучмы: Путин достиг всех поставленных целей СВО

_________________



Президент России Владимир Путин добился на Украине всех целей, которые ставились в начале спецоперации, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

«Демилитаризация осуществлена? Да, полностью. Украина не имеет своего оружия: ни танков, ни артиллерии, ни самолетов, ни вертолетов, ни ракет. Решена задача? Да. <…> Включены ли территории, занятые Российской Федерацией, в ее состав? Да, включены. Как нам ни печально, но это произошло. Денацификация фактически произошла? Произошла, конечно», — сказал эксперт в эфире своего YouТube-канала, его слова приводит РИА Новости.

По мнению аналитика, президент России Владимир Путин выполнил все, что обещал перед началом спецоперации на Украине, в то время как Владимир Зеленский «добился обещанного со знаком минус».

Соскин добавил, что большую часть негативных последствий военных действий можно было избежать, если бы украинское руководство согласилось на условия Стамбульских соглашений весной 2022 года. Отказавшись от них, отметил эксперт, Украина не только потеряла территории, но и получила уничтоженную экономику и разрушенную энергетическую инфраструктуру.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА