«Рай для диверсантов»: Серебрянское лесничество грозит ударом в спину в любой момент

_________________


Противник уверен, что техника наших войск, штурмующих Белогоровку, здесь не пройдет — кругом болота, заросли



Пока все внимание приковано к сражению за Часов Яр и выдавливанию врага западнее Авдеевки, не менее важные события происходят в Попаснянском районе ЛНР. Оттуда поступают сведения, что Меловая гора (карьер) с координатами 48.912511, 38.255188 вроде бы перешла под наш контроль.

Также сообщается, что восточная окраина Белогоровки (со стороны Лисичанска) тоже взята бойцами ВС РФ. Кроме того, был прорыв в центр городка с плотной застройкой в районе улицы Школьной, но закрепиться не удалось.

Украинские источники подтверждают факт жестких боев на Северском направлении, в том числе в Белогоровке, но, как водится в таких случаях, об успехах армии России пишут с лагом в несколько дней.

Тем не менее вражеские военкоры признают, что подразделения ВС РФ возобновили операции на Верхнекаменском направлении (5 км южнее Белогоровки) и взяли под контроль часть оборонительных укреплений к востоку от этого населенного пункта. К тому же наши бойцы вновь продвинулись к северо-западу от Берестового и теперь находятся в 3,5 км от поселка Выемка.

Надо понимать, что Белогоровка распиарена Зе-командой как символ украинской невзломности. В какой-то мере это краеугольный камень жовто-блакитной пропаганды, ради которого Банковая не жалеет «мяса».

С нашей стороны тоже не торопятся раскрывать карты. Как пишет военкор Гусельников, «в районе Белогоровки — жесткие бои, штурмовые действия продолжаются. И у наших ребят хорошее продвижение! Пока не буду давать никаких подробностей, чтобы не сглазить и чтобы не навредить — дождемся новостей от Апти и от Аида. Но парни из „Группы Аида“ реально герои! То, что они делают в последние дни — на это вообще мало кто способен».

Согласно подтвержденной информации, штурмовики ВС РФ фактически контролируют территорию мелового завода у Белогоровки, из которого ВСУшники сделали очередную «фортецю», которую грамотно разбили в хлам бойцы группы «Аида», не допустив при этом потерь. Одновременно ведется работа по опровержению фейков «Квартала 95» о зверствах «орков» и чеченцев.

Командир спецназа «Ахмат» и герой России Апти Алаудинов опубликовал спич «Наши пленные. Продолжение». В нем говорится: «Бойцы спецназа „АХМАТ“ совместно с бойцами 4-й бригады 2-го Армейского корпуса в районе Клещеевки взяли в плен двух бойцов 5-й штурмовой бригады ВСУ. Работа идёт, никто не отлеживается. Бьём врага ежечасно каждый день. Из тех, кто нам встречаются, в живых остаются только сдавшиеся в плен».

Апти Аронович подчеркивает: «Отношение к пленным у нас человеческое. Как отмечает один из пленных — даже хорошее. Попасть к нам в плен — это не что иное, как билет в жизнь. Это понимание у наших пленных есть. Для тех, кто ещё находится на той стороне: мы не считаем украинцев своими врагами. Для нас враги те, кто сегодня сидят на „теле“ Украины и убивают украинцев. Это Зеленский, его окружение. И их хозяева. Это сатанисты, топками закидывающие украинцев в пламя бойни. Вот кто наш враг».

Да, данные о том, что Меловая гора взята, пока не подтверждены, хотя, скорее всего, — это дело нескольких дней, а, возможно, часов. Важно, что с занятием нашими бойцами этой господствующей высоты ВСУшникам очень сильно поплохеет в соседних Белогоровке и Григоровке. Захисники окажутся для корректировщиков ВС РФ как на ладони. «Херои» будут уничтожены, а выбирающие жизнь украинцы разумно сдадутся в плен.

Собственно, даже жовто-блакитные говоруны нет-нет да и признают, что после захвата россиянами склона Меловой горы (местные предпочитают называть ее карьером) резко ухудшилась ситуация со снабжением самостийного гарнизона в Белогоровке. Украинские волонтеры практически прекратили ездить в городок из-за высокого риска «задвухсотиться» на автошляхе из Григоровки.

В свое время Зе-пропагандист Константин Машовец объяснял буквально на пальцах щирым громадянам значение Белогоровки. Он хоть и вражеский эксперт, но, как говорится, дядька умный и хорошо осведомленный, благодаря связям с адекватными офицерами Генштаба ВСУ.

Если выжать из его бла-бла-бла лютую русофобию, то в сухом остатке можно найти здравое зерно. Оказывается, находящееся рядом с Белогоровкой Серебрянское лесничество являет собой «рай для диверсантов». Здесь великое множество мелких озер и болот перемеживаются с густыми зарослями. Типа, русским мало того, что наступать силами моторизованных колонн крайне опасно, так еще сегодня вообще отсутствует реальная ЛБС.

Другими словами, тут нарисовалась огромная серая зона, угрожающая армии России диверсионными действиями, в том числе и в районе Торского выступа. А южнее Белогоровки находится тот самый карьер, который по площади сопоставим с размерами городка и имеет пятидесятиметровый перепад высот. Более того, из-за особенности горы нашим штурмовикам просто негде скрыться от прилетов fpv-дронов ВСУшников.

Кстати, по ту линию фронта «диванные войска» со ссылкой на своих побратимов с «передка» обозначили начало штурма. Но «кацапам потребуются года», чтобы его взять. А без этого, мол, о штурме Северска речь вообще не идет.

Таким образом, если информация о взятии Меловой горы подтвердится, то можно смело говорить о переломе на Северском направлении. Что касается Серебрянского лесничества, то в нем укро-ДРГ без еды и боеприпасов долго не продержатся.

Александр Ситников
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА