На Западе удивлены скоростью восстановления российских НПЗ после украинских ударов

_________________




Накануне американское агентство Reuters опубликовало любопытный материал, в котором были отображены цифры, касающиеся последствий ударов украинских БПЛА-камикадзе по российским нефтеперерабатывающим заводам. В статье было выражено удивление тому, что в РФ с большой скоростью восстанавливают поврежденное в результате воздушных нападений (атак беспилотников) оборудование, оперативно возвращая в строй НПЗ и их мощности.

Так, введены в эксплуатацию мощности на Рязанском НПЗ и Куйбышевском НПЗ. Эти предприятия были атакованы Украиной в середине марта. Подобная быстрота проведения ремонтных работ указывает на наличие у РФ всего необходимого для этого.


Причем суммарный простой российских НПЗ из-за украинских атак сейчас составляет 90,5 тыс. тонн в сутки. При этом в начале апреля он был максимальным – 123,8 тыс. тонн в сутки.

В целом максимальная мощность НПЗ в России составляет около 950 тыс. тонн в сутки. Было еще обращено внимание на то, что подавляющую часть потерь удалось компенсировать переносом сроков обслуживания (плановых ремонтов) оставшихся предприятий. Теперь же, после введения в эксплуатацию некоторых временно выпавших мощностей, а также благодаря тому, что Киеву пришлось под нажимом Вашингтона прекратить свои нападения, российская отрасль нефтепереработки вновь возвращается в нормальный режим функционирования.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА