Россия отвечает Нидерландам

_________________




Сначала просто процитирую заголовки и новости в голландской прессе за несколько дней:

Нидерланды не смогут получить 600 миллионов евро из бюджета ЕС на "борьбу с отмыванием денег", если не введут, НАКОНЕЦ, ограничение на покупки наличкой на суммы не более, чем 3000 евро.

 

Ремонт старейшего политического здания Бинненхоф, где заседало правительство, будет стоить не 475 миллионов, как было запланировано в 2015 и не 700, как это полагалось в прошлом году, а аж 2 миллиарда.

 

4 года назад правительство Рютте снизило ограничения на скорость на трассах со 130 до 100 км/ч ради климата, а теперь выяснилось, что затраты на новые дорожные знаки привели к снижению выбросов азота всего на 0.2% - и то только на бумаге, и теперь новое правительство планирует вернуть скорость на прежний уровень, что снизит доходы от штрафов за превышение скорости.

 

1 из 10 голландцев недоедают: родители предпочитают пропустить прием пищи, чтобы накормить детей или пить лимонад вместо горячего блюда.

 

Катастрофическая нехватка жилья при росте населения (в основном, засчет мигрантов) приведет к росту стоимости жилья еще на 11% (вместо 7,5%) к концу 2025 года (среднее жилье сейчас стоит около 450 тысяч евро).

 

Несмотря на рекордное увеличение зарплат в этом и прошлом годах, покупательная способность голландцев уменьшилась на 4,2% из-за инфляции, которая растет быстрее зарплат, поэтому президент голландского Банка предупредил профзоюзы, что не стоит требовать индексации зарплат к инфляции, потому что это действо образует замкнутый круг.

 

После дела, проиграного студенткой, пописавшей на улице в Амстердаме из-за нехватки женских туалетов, женщины вынудили город раскошелиться на 4 миллиона для строительства женских туалетов и туалетов для инвалидов.

 

Государстао вынуждено заплатить 1.3 миллиарда людям, пострадавшим в оказавшимся фальшивым деле "пособий", 500 миллионов жертвам землетрясений в Гронингене из-за добычи газа, увеличить выплаты на ювенальную юстицию, продолжить помощь жителям Газа, потратить более миллиарда дополнительно на беженцев...

 

И, понимая, что деньги на деревьях не растут, первым был из всего этого утвержден план выделения Украине 4.4 миллиарда за 2 года (3.4 из них - в этом году), не считая самолетов и оружия.

 

Бурную деятельность голландских политиков, готовых пожертвовать доходами населения ради Украины, сможет охладить только наш любимый и коварный терран.

Ответ российского президента Владимира Путина на провокацию Нидерландов вызвал большой общественный резонанс. Об этом рассказали вьетнамские журналисты.

В последнее время правительство Нидерландов начало проявлять значительную активность в противостоянии с Россией. В частности, премьер-министр страны Марк Рютте заявил о необходимости сделать все возможное для сдерживания Москвы, также было объявлено о намерениях Амстердама развернуть вблизи российских границ в Литве американскую систему Patriot. По словам вьетнамских журналистов, ответ России на эту провокацию не заставил себя долго ждать, и он удивил. Такие данные приводит издание Soha. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Путин подписал указ в ответ на действия Нидерландов», — рассказали авторы вьетнамского издания.

Российский президент несколько дней назад подписал указ №248, и он вызвал серьезный резонанс на Западе. Согласно этому документу, российское правительство берет под свой контроль активы группы компаний «АгроТерра» — одной из крупнейших в мире сельскохозяйственных корпораций. По ее управлением находятся сотни тысяч гектар сельскохозяйственных земель в России. Принадлежит компания холдингу из Нидерландов со штаб-квартирой в Нью-Йорке.

«Этот шаг обескуражил мировой сельскохозяйственный сектор», — рассказали обозреватели издания.

Как считают аналитики Soha, Россия не случайно выбрала именно эту компанию. Путин подписал свой указ в тот момент, когда руководство Нидерландов начало демонстрировать свою готовность к конфронтации с Россией. В ответ российский президент решил их наказать и эффект от его шага был значительным. Дело в том, что «АгроТерра» действительно крупная компания, и ее потеря будет иметь негативные последствия для голландской экономики.

«Сельскохозяйственная отрасль и мировые рынки внимательно следят за последствиями конфискации Россией активов “АгроТерры” и влиянием на продовольственную безопасность, а также на мировую торговлю», — рассказали журналисты Soha.

https://dzen.ru/news/story/08690f37-6f9b-51ea-810e-c43d1da586f4?utm_referrer=duckduckgo.com

 

Владелец АгроТерры:

https://nchcapital.com/

С момента основания NCH в 1993 году мы привлекли около 6 миллиардов долларов капитала от инвесторов.

В качестве естественного продолжения наших успешных программ в сфере недвижимости и прямых инвестиций в Восточной Европе, начиная с 2006 года, мы преобразуем сельскохозяйственные угодья в Черноморском регионе и других регионах Восточной Европы в высокопродуктивные агробизнесы, оживляя местные сообщества и обеспечивая продовольствием миллионы людей по всему миру...

 

Основанная в 2008 году, AgroTerra является надежным, устойчивым производителем и поставщиком массовых товарных культур и специальных культур с добавленной стоимостью для ведущих предприятий пищевой промышленности. Лучшая в своем классе надежность AgroTerra основана на ее собственной крупномасштабной системе ведения сельского хозяйства в Центрально-Черноземном регионе...

https://nchcapital.com/select_investments/agroterra/


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (41 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА