Появились сообщения о попавшем под удар в Чернигове генерале ВСУ Красильникове

_________________




Группировку ВСУ «Север» лишили командующего перед освобождением Харькова

Командующий группировкой вооруженных сил Украины (ВСУ) «Север» Дмитрий Красильников, скорее всего, погиб в результате прилета «Искандера» по гостинице в Чернигове. Об этом сообщили несколько информационных ресурсов со ссылкой на свои источники.


Напомним, 17 апреля ВКС России нанесли серию ударов по целям в Чернигове, где находится штаб оперативного командования ВСУ «Север». Все три ракеты «Искандер» попали по гостинице «Профсоюзная», где в тот момент шло совещание командования с участием бригадного генерала Дмитрия Красильникова.

Вскоре на украинских ресурсах стала появляться информация о большом количестве погибших. В том числе, сообщается, что погибли несколько военачальников, в том числе бригадный генерал Красильников.

Имя Красильникова хорошо известно ополченцам ДНР, принимавшим участие в Дебальцевской операции в 2015 году. После начала нашей СВО он был назначен командиром оперативно-тактической группировки ВСУ «Север». Уже в марте 2023 года стал командующим войсками оперативного командования ВСУ «Север».

Северный участок фронта является для нас одним из самых перспективных направлений. Ряд военных экспертов не исключают, что российская армия начнет свое весенне-летнее наступление именно на этих рубежах. Более того, несколько дней назад стало известно о создании в российской армии шестой группировки войск — «Север». Скорее всего ее бойцы будут задействованы в операциях по освобождению Харькова и Сумской области.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА