Произведённая в России бытовая техника поставляется в Европу.

_________________

 
Петербургский завод Bosch and Siemens Home Appliances Group начинает экспорт в Евросоюз10 сентября 2013 года с завода ООО «БСХ Бытовые Приборы», дочернего предприятия германского концерна BSH Group, отгружена на экспорт в Евросоюз первая партия бытовых приборов.

Около 250 стиральных машин были отправлены в Польшу. Предполагается, что объем экспортируемой в эту страну продукции составит 25 тыс. единиц к началу 2014 года.

Сегодня завод значительно расширил географию поставок продукции. Ранее это была лишь территория ЕврАзЭС - Россия, Беларусь, Казахстан, а также Украина.
Учитывая стратегическое положение Санкт-Петербурга, экспорт продукции предприятия в Польшу может стать отправным пунктом для увеличения объёмов поставок в страны Евросоюза.

«Напомню, по итогам развития петербургской промышленности за период с января по июль текущего года производство стиральных машин увеличилось в 2 раза. Расширение рынка сбыта для петербургской компании - это важный шаг в развитии бизнеса. А для города - сохранение почти тысячи рабочих мест и поступление в казну налоговых отчислений. Кроме того, экспорт товаров, сделанных в Петербурге, лишний раз демонстрирует их высокое качество и конкурентоспособность», - комментирует председатель Комитета по промышленной политике Максим Мейксин.

Высокие стандарты производства, качество, безопасность, энергоэффективность, а также  унифицированные стандарты и требования к продукции для всех дочерних производственных предприятий германского концерна - все это позволило расширить границы сбыта и сделать продукцию завода востребованной в странах Евросоюза.

«Я горжусь нашей командой! Мы смогли добиться отличных результатов. Сегодня мы отправляем первую партию бытовых приборов, изготовленных на российской производственной площадке, на экспорт в ЕС. Это большой успех для всех нас, для имиджа города и страны. Наш завод в Стрельне показал высочайшие стандарты качества, благодаря чему мы смогли достичь наших целей», — сказал генеральный директор ООО «БСХ Бытовые Приборы» Симон Хаузер.
 
Информация о концерне BSH
 Bosch und Siemens Home Appliances Group — концерн, осуществляющий производство, продажу и сервисное обслуживание бытовой техники по всему миру. В 2012 г. оборот концерна составил почти 10 млрд. евро. Основанный в 1967 г. как совместное предприятие компаний Robert Bosch GmbH (Штутгарт) и Siemens AG (Мюнхен), концерн BSH сегодня насчитывает 42 завода в 13 странах Европы, США, Латинской Америки и Азии. Разветвленная сеть торговых организаций и сервисных центров охватывает весь мир, а в 70 представительствах концерна BSH в 50 странах мира работают более 46 тыс. сотрудников. Штаб-квартира BSH находится в Мюнхене. В России концерн представлен двумя дочерними компаниями: производственным комплексом ООО «БСХ Бытовые Приборы» и осуществляющим маркетинг, продажи и сервисное обслуживание ООО «БСХ Бытовая техника».
 
Информация о «БСХ Бытовые Приборы»
ООО «БСХ Бытовые Приборы», российское дочернее производственное предприятие германского концерна Bosch and Siemens Home Appliances Group в Санкт-Петербурге, было основано в 2005 г. В 2007 г. компания запустила цех по производству холодильников, производственная мощность которого к 2010 г. составила 500 тыс. приборов в год. В том же 2010 г. была запущена опытная линия крупноузловой сборки стиральных машин мощностью чуть более 100 тыс. приборов в год. В 2012 г. при участии Губернатора Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко был введен в эксплуатацию цех по производству стиральных машин (полного цикла) с проектной мощностью 350 тыс. приборов в год. На данный момент ООО «БСХ Бытовые Приборы» поставляет холодильники и стиральные машины под марками Bosch и Siemens по всей территории России, а также в страны ЕврАзЭС и Украину. На предприятии занято около 1 тыс. чел., суммарный объём инвестиций составил более 5 млрд. руб.

Источник.

В комментах на СУНе дополняют:

Не далее как позавчера купил себе стиральную машину Indesit, в Польше само собой, когда привезли устанавливать я удивился))) машинка сделана в Липецке, а инструкция распечатана в Воронеже))) одно обидно, инструкция на пяти языках, и нет ни русского ни английского))) 

Пару лет назад я купил себе стиральную машину LG. В Литве. Оказалось - российская  

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА