ГУ МВД по Москве: 80% грабежей на совести иностранцев

_________________

Иностранные граждане совершают практически половину преступлений из числа раскрытых столичной полицией. Об этом на общегородском совещании рассказал глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин.

"Уровень иностранной преступности от общего числа иногородних составляет 46,4%. Это более 10 тыс. преступлений в числовом выражении", - сказал А.Якунин. "По оперативным данным, фактически 80% всех грабежей и разбоев, нанесений телесных повреждений совершают иностранные граждане", - уточнил он.

А.Якунин выразил обеспокоенность тем, что граждане иностранных государств, выдворенные из РФ за правонарушения, могут вернуться обратно.

"У себя на родине данная категория лиц спокойно меняет документы, искажая анкетные данные, пытается вернуться. Поэтому хочу повторить наше предложение по обязательному дактилоскопированию всех иностранных граждан и проверке их при пересечении границы", - подчеркнул полицейский начальник.

В целом А.Якунин отметил повышение раскрываемости преступлений в Москве за последний год. Если в прошлом году удалось найти виновных в 40 тыс. случаев, то в этом показатель вырос до 47,5 тыс.

Рассказав о росте раскрываемости убийств, изнасилований, фактов причинения умышленного тяжкого вреда здоровью, А.Якунин упомянул также об увеличении преступлений в сфере экономики, незаконного оборота наркотических средств и оружия.

"Притонов выявлено в этом году плюс 416% к прошлому году. Органы внутренних дел в этом году развернули огромную работу совместно с Федеральной службой наркоконтроля и добились серьезных результатов", - заключил начальник главка.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА