ЦРУ: Оценка разведки США о влиянии России на выборы Трампа 2016 г. была лживой и «политически мотивированной».

_____

 


ЦРУ официально дезавуировало обвинения в адрес России в связи с "вмешательством России в выборы 2016 года". Согласно вердикту ЦРУ, обвинение было составлено с грубыми нарушениями и содержит различные "аномалии", читай вранье. Виновны в этом - бывший директор ФБР Коми и бывший директор ЦРУ Бреннан.

Фактически, эти 2 персонажа выполнили указания из предвыборного штаба Клинтон, который и раздувал "Рашагейт", используя для этого сфабрикованное досье Стила.

Спустя 9 лет ЦРУ признала, что отчет разведки поддерживающий сфабрикованные обвинения в адрес России был также сфабрикован. Что все разумные люди (в том числе и в США) понимали с самого начала. "Рашагейт" от начала и до конца был предвыборной выдумкой демпартии и глобалистов, которые и после проигрыша Трампу в 2016 году, продолжали использовать "Рашагейт" для давления на первую администрацию Трампа.

Существенная часть американских СМИ ориентированных на демпартию и глобалистов также осознанно поддерживали этот фейк. Этим же занималось и руководство американского Бигтеха, которые через подконтрольные поисковики и соц.сети проталкивали "Рашагейт", попутно вычищая критику этого фейка.

После 9 лет вранья внезапно выяснилось, что все это от начала и до конца было чистейшим враньем и РФ к победе Трампа в 2016 году никакого отношения не имеет, несмотря на все шуточки про голосование за Трампа на Госуслугах и всесилие пригожинских троллей, которые выбрали американцам Трампа.


https://t.me/boris_rozhin/171100



44-й президент США Барак Обама во время своего второго президентского срока принял совместное с директорами национальной разведки США, ЦРУ и ФБР Джеймсом Клэппером, Джоном Бреннаном и Джеймсом Коми решение выпустить доклад о вмешательстве Москвы в американские выборы. В результате он подставил Дональда Трампа, впервые занявшего президентский пост, заявил действующий директор ЦРУ Джон Рэтклифф в интервью The New York Post.

«Именно Обама, Коми, Клэппер и Брэннан решили подставить Трампа», — цитирует издание Рэтклиффа.

По его словам, цель глав американских ведомств заключалась в создании отчета, который никто бы не поставил под сомнение, потому на него «повесили ярлык российского сговора и засекретили». Этот доклад «фактически получил знак одобрения разведывательного сообщества на то [утверждение], что Россия помогала Трампу», в итоге первые два года его президентсва прошли под эгидой этого документа.

«Самая разрушительная вещь, которую можно сделать с разведкой — это использовать ее в качестве оружия для получения одной политической партией выгоды над другой», — заявил глава ЦРУ, подчеркнув, что Трампа обвинили в том, чего он не совершал....

https://lenta.ru/news/2025/07/03/obamu-ulichili-v-popytke-podstavit-trampa/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_____

 

_____

ПОДДЕРЖКА САЙТА

_____

_____