А кто тут Россию не любит ?

_________________

 

Исследовательский центр Pew Research этой осенью опубликовал результаты опроса 37,5 тыс. человек в 39 странах, посвященного отношению жителей всех регионов мира к России.

Хорошо думают о нашей стране лишь 36% жителей планеты (для сравнения: к Китаю положительно относятся 50%, а к США — 63% опрошенных). Больше всего нас любят в Греции, а также в Тихоокеанском регионе: Южной Корее и Китае. Жители стран Центральной Африки и Южной Америки по большей части относятся к нам нейтрально или не могут определиться с ответом. А сильнее всего нас не любят на  Ближнем Востоке: в Израиле, Иордании, Турции и Египте, а из европейских стран — во Франции. В некоторых странах к России относятся очень по-разному: на Ближнем Востоке шииты симпатизируют нам намного чаще суннитов.

Судя по результатам опроса, за последние годы имидж России в мире ухудшился, и больше всего опять же на Ближнем Востоке — сказываются последствия «арабской весны». Зато по всему миру молодежь относится к России намного лучше, чем старики. Возможно, старшее поколение никак не отогреется после холодной войны, а может, молодежь вообще более толерантна: к США и Китаю она тоже относится значительно лучше пожилых людей. Возможно также, с нашей страной связывают надежды, поскольку считают, что она пока не полностью раскрыла свой потенциал.

Отношение к России в разных странах

Кого любят больше

Как мир в целом относится к России

Как изменился имидж России с 2007 по 2013 год

Отношение к России у разных поколений

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА