В Америке убивают больше, чем в Ираке

_________________

623  Американские полицейские застрелили 5000 человек с 11 сентября 2001 года. Это больше американцев, чем за тот же период погибло от рук иракских (3500 человек) и афганских (2000 человек) боевиков.

Большинство этих смертей приходится на вооруженные рейды «без стука». Количество таких операций выросло в 40 раз с 1980 года.

«Ничего удивительного в этом нет, – комментирует Алекс Джонс, ведущий радиошоу и писатель. – Полицейские оплачивают свои вечеринки нашими деньгами и убивают больше людей, чем террористы, от которых они «защищают» нас. Вероятность погибнуть от руки полицейского для среднего американца в восемь раз выше, чем от рук террориста. И это только официальные данные. Если учесть, что многие преступления, совершаемые полицейскими, замалчиваются из профессиональной солидарности или чтобы не портить отчетность, реальные цифры могут быть в несколько раз выше».

Возможно, Алекс, по своему обыкновению, сгущает краски, однако некоторые цифры действительно настораживают. Каждый 25-й американец на 2011 год хоть раз побывал под арестом. При этом насилие в семьях полицейских встречается в два раза чаще, чем в среднем по Америке. В изнасилованиях полицейские принимают участие также в два раза чаще, чем мужчины в целом.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

Категории:

Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА