Эх, дороги...

_________________

 
Состояние нью-йоркских дорог, о чем лишний раз вспоминать не хочется, особенно после нынешней зимы, обходится местным водителям в миллиарды долларов ежегодно. Эти деньги тратятся на ремонт машин, на дорожно-транспортные происшествия, вызванные состоянием дорожного полотна, на горючее, сгоревшее во время стояния в пробках. Согласно отчету национальной исследовательской группы Trip, состояние мостов и шоссе в штате обошлись его водителям в 20 миллиардов долларов, или примерно 3200 долларов на водителя в некоторых районах. 

Согласно этому исследованию, примерно 45% главных дорог в штате не соответствуют стандартам из-за огромного количества выбоин. Примерно то же можно сказать о мостах штата, часть из которых нуждается в ремонте, а некоторые нужно заменять полностью.

Хуже всего приходится водителям в самом Городе Большого Яблока,  затраты на ремонт и горючее, вызванные вышеперечисленными проблемами, составляют примерно 2282 доллара на каждого.

По сравнению с городом, водители апстейта, к примеру, Рочестера, тратят гораздо меньше – 1285 долларов ежегодно. При этом водить здесь гораздо опаснее. Согласно тому же отчету, смертность от ДТП в апстейте в 2,5 раза выше, чем в Нью-Йорке.

Однако, это не самые плохие новости. В этом году федеральный Highway Trust Fund, отвечающий за состояние дорог в стране, останется совсем без средств. В результате, федеральные фонды на ремонт шоссе иссякнут, а состояние дорог в штате станет еще хуже. А платить придется все равно водителям

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА