Болгары провели массовый митинг в поддержку России

_________________

Фото со страницы «Социалистически младежки съюз» в Facebook
Фото со страницы «Социалистически младежки съюз» в Facebook

В Софии вечером в пятницу, 7 марта, прошел массовый митинг в поддержку позиции России во внутриполитическом конфликте на Украине, передает болгарский портал Klassa.bg.

Сообщается, что у посольства РФ собрались несколько сотен человек. Демонстранты под российскими флагами скандировали: «Россия, ты не одинока, болгарский народ с тобой! Россия – хранитель мира на планете!», «Евросоюз и США – руки прочь от Украины!». Мероприятие было согласовано с властями болгарской столицы и прошло без инцидентов.

Организаторами митинга выступили гражданская инициатива «Болгария поддерживает политику России» и общественное движение «Социалистический союз молодежи», участники которого убеждены, что сегодня именно Москва выступает гарантом мировой безопасности и стабильности.

Накануне мероприятия организаторы провели пресс-конференцию, на которой заявили, что события на Украине являются частью завоевательной политики стран-агрессоров, которые финансировали многолетнюю подготовку к госперевороту. Общественники подчеркнули, что нынешняя власть в Киеве не является законной, а европейские и западные державы, которые называют самопровозглашенное правительство легитимным, поступают «безумно».

1 марта Совет Федерации РФ одобрил ввод войск на территорию Украины. Об этом сенаторов попросил президент Владимир Путин, который заявил, что в стране произошел антиконституционный переворот, и русскоговорящее население нуждается в защите. Ранее уберечь Украину от войны Путина попросили президент Виктор Янукович и власти республики Крым.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА