Да это просто Холокост какой-то!

_________________

Новость на Newsland: Провайдер


Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов страницу с блогом Навального, размещенную на портале "Эха Москвы".

Так, клиенты провайдера "Акадо" сообщают, что не могут зайти на сайт радиостанции. "В абонентской службе "Акадо" подтвердили, что сайт "Эха" заблокировали по требованию властей, упомянув про реестр запрещенных ресурсов", — написал в Twitter журналист Владимир Варфоломеев.

Напомним, ранее сегодня Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-ресурсам "Грани.ру", "Каспаров.ру", "Ежедневный журнал". "Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", — говорится в сообщении.

Также в реестр внесен "Живой журнал" оппозиционера Алексея Навального. "Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело", — добавили в Роскомнадзоре.

"Занятно. Только пару часов написал всем сотрудникам ФБК, что, глядя на уничтожение "Ленты.ру", не исключаю, что и мой ЖЖ попытаются прикрыть скоро. И вот. Уж даже не знаю, читает это кто-то сейчас или нет", — сообщается в блоге оппозиционера, который сейчас ведут Юлия Навальная и сотрудники ФБК.

Роскомнадзор предписывает провайдерам блокировать сайты в соответствии с законом 398-ФЗ. Он позволяет прокуратуре без решения суда ограничивать доступ к сайтам, которые призывают к массовым беспорядкам, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни, к участию в незаконных публичных массовых мероприятиях, в экстремистской и террористической деятельности.

Источник: rosbalt.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА