Интербригады европейских славян в Крыму

_________________

Вслед за сербскими четниками в Крым потянулись и первые группы болгарских добровольцев. Как сообщил командант болгарских четников Живко Иванов, сейчас он во главе группы из восьми человек выехал из Испании в Крым, куда уже прибыли двадцать добровольцев из Болгарии для защиты проживающих в Крыму болгар, православных святынь и помощи в поддержании порядка. Официальная позиция - защита болгарского меньшинства. Но судя по политической принадлежности координаторов данной мобилизации (БНП), на полуострове собираются интербригады европейских славян, обиженных политикой ЕС и НАТО.

Также у Посольства России в болгарской столице прошел массовый митинг в поддержку позиции РФ в украинском конфликте. В мероприятии приняло участие несколько сотен болгарских граждан и российских соотечественников, которые пришли на манифестацию с российскими и болгарскими флагами в руках.

Участники митинга держали плакаты «Болгария поддерживает политику России», «Вместе с Россией», «Россия - страж мира». У некоторых участников в руках были православные иконы. В митинге приняли участие представители различных возрастов, различных политических убеждений и организаций. Дождь, который шел не переставая, не помешал собраться большому числу граждан, которые с энтузиазмом выражали свою поддержку России и народу Украины.

Выступающие на митинге говорили о великой миссии России - «быть духовной крепостью мира», о необходимости единения болгарского и русского народа, о правильной политике России в отношении народов Украины и Крыма. Выступления постоянно поддерживались скандированием слов « Россия», «Болгария», «Украина», «Крым», «Победа», «Россия –ты не одна»! Кульминацией события стали прозвучавшие гимны Болгарии и России, подпевали все участники.

Затем сотруднику Посольства РФ в Болгарии были вручены Декларации от имени Гражданской инициативы «Болгария поддерживает политику России», Координационного совета российских соотечественников в Болгарии, Национального общества «Вместе с Россией» и других, в которых выражена обеспокоенность ситуацией на Украине и поддержка политики РФ.
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА