НАТО не хочет ссориться с Россией

_________________

Директор Информационного бюро НАТО в Москве Роберт Пшель заявил, что Организация североатлантического договора (НАТО) не заинтересована в конфронтации с Россией.


Об этом Пшель заявил лично в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы». Он отметил, что НАТО заинтересовано в мирном разрешении украинского кризиса. Пшель призвал Россию к простому пути решения кризиса, а именно к деэскалации конфликта. Представитель НАТО посетовал на отсутствие взаимопонимания между сторонами, отметив, что необходимо наладить «нормальный политический разговор».

Пшель также пояснил активизацию военных в странах, которые граничат с Украиной. По его словам, главная обязанность НАТО – это обеспечение безопасности стран-членов договора. Именно поэтому военные стран НАТО усилили меры безопасности, а также приступили к усиленному патрулированию своих границ. «Но это никак не может угрожать другим странам», - подытожил Пшель.

Ранее сообщалось, что НАТО планирует пересмотреть свои отношения с Россией. По словам генсека альянса Андерса Фог Расмуссена, планирование первой объединенной миссии России-НАТО будет приостановлено. Сотрудничество касалось организации морского эскорта американского корабля Cape Ray, который должен уничтожать сирийские химикаты.
 
При этом Фог Расмуссен отметил, что встречи послов на уровне Совета Россия-НАТО было решено сохранить для поддержания диалога. Практическое сотрудничество России и НАТО касается, в частности, борьбы с терроризмом, пиратством, наркотрафиком и взаимодействия по Афганистану.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.6 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА