ФСБ отмечает активизацию попыток Запада деструктивно воздействовать на ситуацию в РФ

_________________

Это происходит на фоне событий в Крыму, отметил глава управления по борьбе с терроризмом службы по защите конституционного строя ФСБ Александр Малеваный

МОСКВА, 28 марта. /ИТАР-ТАСС/. ФСБ России на фоне событий в Крыму отмечает активизацию попыток западных стран деструктивно воздействовать на ситуацию в России и принимает необходимые меры по обеспечению безопасности российских граждан, в том числе в новом Крымском федеральном округе.

"Произошло резкое усиление внешних угроз государству. Законное желание народов Крыма и восточных регионов Украины быть вместе с Россией вызывает истерию у США и союзников. Ими предпринимаются мероприятия по деструктивному воздействию на социально-политическую и экономическую ситуацию в нашей стране", - заявил замруководителя службы ФСБ по борьбе с терроризмом и защите конституционного строя Александр Малеваный.

Он выступил на церемонии представления президенту РФ высших офицеров по случаю их назначения на новые должности и присвоения им очередных званий. Представитель руководства ФСБ отметил, что западные страны демонстрируют "стремление ослабить влияние России на жизненно важном для нее пространстве".

"В этих условиях нами вырабатываются и реализуются наступательные контрразведывательные и разведывательные меры по пресечению подобных устремлений", - сказал Малеваный.

Он заверил президента о том, что ФСБ "выполняет задачу по надежной защите граждан РФ, в том числе во вновь образованном Крымском федеральном округе, от проникновения радикальных и экстремистских элементов".

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА