Бандерлоги сдали Украину с потрохами

_________________

Верховная рада Украины поддержала проект закона о допуске подразделений Вооруженных Сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных учениях.

«Решение о допуске войск НАТО для проведения учений в течение года на территории Украины – принято! Москалям привет!!» - прокомментировал данное решение на своей страничке в Facebook народный депутат Верховной рады от «Батькивщины» Александр Бригинец.

Экое счастье, можно подумать, что речь идет о выигранном сражении, и танки натовских победителей уже в горящий Севастополь въезжают, а впереди Бригинец на белом велосипеде едет вступать в должность начальника вспомогательной туземной полиции…

Данным законом предлагается установить численность участников учений с украинской стороны в 2,5 тыс. человек, и такое же количество – от других государств-партнеров. Учения будут проводиться с мая по ноябрь на юге Украины, например, в Николаевской области, вблизи Крыма и в западных регионах.

Безусловно, запланированные учения украинско-молдавско-румынских механизированных подразделений «Юг-2014» могут вызвать легкомысленные ассоциации, исторические воспоминания о крайне своеобразной боеспособности румынской армии.

Но запланированные учения авиационных подразделений «Безопасное небо-2014», украинско-американские морские маневры «Си Бриз-2014», учения многонациональных сил «Светлая лавина-2014», украинско-американские учения «Рэпид Трайдент-2014», украинско-польские учения горно-пехотных подразделений «Карпаты-2014» выглядят уже вполне серьезно.

Конечно, пятитысячная группировка вряд ли может восприниматься как серьезная стратегическая угроза Крыму. Войск для этого явно маловато будет.

Только вот истинной задачей учений может быть вовсе не попытка захватить Крым, а организация достаточно убедительно выглядящих провокаций, которые должны будут продемонстрировать всему миру – русские первыми начали, «старшие товарищи» должны помочь Украине остановить агрессию. Учения рядом с войсками потенциального противника идеально для этого подходят. Например, ракета «не туда» попадет – и понеслось. Разбирайся потом, кто виноват.

Собственно, провокации могут быть и не слишком тонко проведены. Пропагандистская машина Запада в последние годы старается брать не качеством, а количеством лапши, которую вешают на уши американским и западноевропейским обывателям. Принцип – и так сойдет, используется вовсю.

Здесь можно вспомнить хотя бы французского «философа» Бернара-Анри Леви вещавшего о том, что в Крыму, оказывается, «…бойня уже началась. Там, как и в Косове, начали пытать, обезглавливать и расстреливать население целых деревень. И поэтому да, есть основания, чтобы вмешаться и остановить резню».

И этакий забавный балбес, врущий так поразительно глупо, «философом» считается? Но и он в хозяйстве сгодится, и его вранье на кого-то подействует. А такие Бернары-Анри в случае инцидентов с участием украинско-натовских союзников и российских войск в Крыму, будут задействованы в большом количестве…  СБ Украины - официальный филлиал ЦРУ

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА