Лукашенко призвал Россию не бояться санкций «недееспособного» Запада

_________________

Александр Лукашенко. Фото с сайта president.gov.by
Александр Лукашенко. Фото с сайта president.gov.by
 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Россию не переживать насчет санкций Запада в связи с ситуацией вокруг Крыма. Об этом сообщает «Интерфакс».

В ходе встречи с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым в Минске белорусский лидер отметил, что «санкции и прочее — все это полный бред и чепуха, это болтовня».

«Я уже сказал: Запад сегодня ни на что не способен, мы должны исходить из этого», — добавил Лукашенко.

Несколькими днями ранее политик раскритиковал украинскую армию, заявив, что она самим фактом существования была обязана предотвратить кровопролитие в стране. «Я в страшном сне представляю, что такое могло произойти с Белоруссией. Если бы даже наши военные поступили так, как украинские, сидели как мыши под веником на своих базах, я первый, в одиночку бы пошел воевать», — заявил белорусский президент.

Комментируя события в Крыму, Лукашенко не раз отмечал, что Москва не могла не отреагировать на притеснения русских. По его словам, Крым по всем статьям принадлежит России.

23 марта официальный Минск признал присоединение Крыма к Российской Федерации. «Де-факто Крым стал частью России. И мы будем с РФ. Что будет де-юре — это будет потом», — сказал глава Белоруссии.

Ранее НАТО прекратило с Россией практическое военное и гражданское сотрудничество, а Евросоюз и Вашингтон составили черные списки российских чиновников и депутатов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА