ВЦИОМ выяснил мнение россиян о гражданах Украины

_________________

Новость на Newsland: ВЦИОМ выяснил мнение россиян о гражданах Украины

Россияне на фоне на фоне происходящих на Украине после смены власти событий испытывают довольно противоречивые чувства к гражданам этой страны: 58% относятся к украинцам в целом позитивно, 47% - негативно, следует из результатов исследования ВЦИОМ.

Из опроса, в ходе которого можно было дать не более двух ответов, следует, что 21% питают к украинцам симпатию, 20% - уважение, 7% - доверие, 6% - сострадание. У 18% граждан России украинцы вызывают разочарование. Осуждают украинцев 12% респондентов, а еще 11% относятся к ним с недоверием, и всего 1% испытывают чувство ненависти, передает «Интерфакс».

Еще 15% участников опроса безразличны к жителям соседней страны, причем среди молодежи намного больше равнодушных (25%), чем среди пожилых людей (10%).

Исследование также показало, что подавляющее большинство россиян не возражают против того, чтобы украинцы как туристы приезжали в Россию или проживали на одной с ними улице (92% и 88% соответственно).

Кроме того, 70% россиян готовы сделать членами своей семьи (мужем, женой, зятем и т.д.) выходцев из Украины. Работать под началом украинца согласны две трети наших сограждан (66%).

Опрос проводился в 130 населенных пунктах в 42 регионах России с участием 1600 респондентов.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА