Народная армия Донецка взяла под контроль аэропорт Славянска(18+) и др. новости...

_________________

В Интернете появилось видео, на кадрах которого видно, как самолеты и вертолеты на летном поле охраняют мужчины в масках и с оружием в руках.


В Славянске сторонники федерализации заняли военный аэродром. Таким образом, бойцы стараются не допустить высадки на летном поле подразделений, подконтрольных Киеву.

В Сети появилось видео, на кадрах которого видно, что рядом с аэропортом выставлены посты, несколько самолетов и вертолетов охраняют мужчины в масках и с оружием в руках. Сами бойцы говорят, что в случае попыток высадки киевского десанта они рассчитывают на помощь России.

Под Славянском бригада ВДВ перешла на сторону народаСолдаты 25-ой бригады ВДВ Украины, дислоцированные под Славянском, перешли на сторону протестующих. Эту информацию подтвердил и.о. главы городской администрации и командир батальона самообороны Вячеслав Пономарев.

Он также добавил, что у него нет данных о том, готовы ли «бойцы ВДВ принять активное участие в боевых действиях» при условии, если Киев начнёт активно реализовывать план спецоперации по применению силы.


Власть в г. Зугрэсе Донецкой области перешла в руки сторонников Республики

В Зугрэсе  сторонники Донецкой республики также заняли здание исполкома. Информация о захвате городского отдела милиции Зугрэса пока не подтвердилась.

На данный момент в Зугрэсе проходит митинг.

Как рассказал один из митингующих, «вчера вечером около 22.00 к зданию исполнительного комитета города Зугрэса прибыла группа местных активистов в количество до 100 человек.  Активисты заняли кабинеты исполнительного комитета. Утром пришел мэр Александр Зозуля. Сторонники Донецкой республики выдвинули требование, чтобы исполком Зугрэса признал Донецкую республику. В случае, если исполком не признает Донецкую республику, то все работники исполкома могут быть свободны. Активисты заявили, что обойдутся и без них».

На данный момент все кабинеты исполкома заняты сторонниками Донецкой республики. По словам митингующего, лидерами Донецкой республики в Зугрэсе являются местные жители, а не приезжие из России. В качестве подтверждения, он назвал их имена: Сергей Прокин, Александр Левченко, депутат горсовета Николенко, Виктор Клюка.

«Они все являются жителями Зугрэса. Например, Виктор Клюка — тренер спортивной школы, Николенко — депутат. Это наши лидеры, местные…»
По информации издания, перечисленные люди являются членами Русского блока.

Кроме того, вчера была также занят  исполком Харцызского горсовета. Руководит восставшими народный депутат Владислав Лукьянов.

http://rusvesna.su/news/1397476394


В Ждановке  захватили горсовет20 повстанцев  захватили здание Ждановского городского совета и установили флаг "Донецкой республики". Никто не препятствовал захвату здания. Организатор захвата объявил, что теперь Ждановка - часть Донецкой республики, а местная власть, якобы, перешла на сторону народа...http://novosti.dn.ua/details/222658/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА