Донецкий "Беркут" возглавил операцию по захвату Донецкого аэропорта

_________________

МОЛНИЯ: Донецкий "Беркут" возглавил группу протестующих граждан, которые сейчас берут под контроль здание Донецкого аэропорта | Русская весна

К аэропорту пришло несколько сотен активистов «Донецкой народной республики» и около 50 бойцов расформированного спецподразделения МВД «Беркут». Они пытаются взять аэропорт под контроль. Администрация выражает солидарность с активистами и в связи с провозглашением ДНР принимает условия.

Администрация готова передать аэропорт под контроль ДНР. Однако, здание аэропорта захвачено людьми в черной форме: на его крыше сидят снайперы с СВД, которых активисты идентифицируют как бойцов внутренних войск Украины.

Представитель президиума донецкой республики поехал в лифте на переговоры с замдиректора аэропорта.

Закончились переговоры с дирекцией и таможней. Ждут погранцов. Претензия всего одна — издевательства над прессой и пассажирами из России.

Правительство Донецкой республики требует посадить в аэропорту на погранконтроле своего комиссара. И до этого люди аэропорт не покинут.

В 18:35 в аэропорт подъехали представители самообороны в камуфляже, над входом в зал вылета - флаг Донецкой народной республики.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 22).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА