Власти Афганистана подозревают НАТО в организации нелегальной тюрьмы

_________________

В международном аэропорту провинции Кандагар начато расследование в связи с возможной организацией руководством контингента НАТО в Афганистане секретной тюрьмы. Как сообщило 21 апреля агентство Пажвок, для проведения следственных мероприятий на юг страны прибыла правительственная комиссия.

По данным агентства, приказ о соответствующей проверке отдал лично глава Исламской Республики Хамид Карзай.

В распоряжении афганских властей, передает Пажвок, имеются данные о том, что на территории международного аэропорта Кандагара иностранные военные могут незаконно удерживать граждан Афганистана.

"Силы НАТО часто проводят операции без согласования с нами, - заявил в интервью агентству заместитель главы МВД Афганистана полковник Рахматулла Атрафи. - Мы планируем провести тщательное расследование - рассмотреть каждый случай задержания в отдельности и закрыть нелегальную тюрьму. Рассчитываем, что в дальнейшем руководство Международных сил по содействию безопасности в Афганистане будет заранее информировать нас о своих действиях".

Подробный отчет о результатах расследования, по сведениям агентства, будет предоставлен главе государства в самое ближайшее время. В состав комиссии входят сотрудники МВД, министерства обороны и администрации президента.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА