В Крыму доложили о значительном спаде преступности

_________________

Новость на Newsland: В Крыму доложили о значительном спаде преступности

Исполняющая обязанности прокурора Крыма Наталья Поклонская заявила, что на полуострове зафиксировано значительное снижение количества преступлений. Об этом правоохранитель рассказала ИТАР-ТАСС.

По словам Поклонской, крымская прокуратура наладила тесный контакт с МВД, ФСБ и МЧС. Подразделения российских силовых ведомств успешно функционируют на территории республики.

Также и.о. прокурора заяверила, что отдыхать в Крыму безопасно. «Крымчане всегда славились своим радушием и гостеприимством. Приезжайте и ничего не бойтесь. Мы будем рады видеть вас и сумеем обеспечить безопасность и защиту конституционных прав всех граждан, находящихся на территории древней Тавриды», - пообещала она.

Наталья Поклонская работала в правоохранительных органах Украины с 2002 года, а в конце февраля 2014 года после госпереворота в Киеве подала рапорт об увольнении, заявив, что ей «стыдно жить в стране, где по улицам разгуливают бандиты». После этого она уехала к матери в Симферополь, а 11 марта Совет министров Крыма назначил ее прокурором республики. После референдума, по итогам которого полуостров вошел в состав России, генпрокурор РФ Юрий Чайка подписал указ об образовании прокуратуры Крыма, назначив Поклонскую руководителем ведомства. Генпрокуратура Украины, в свою очередь, завела на нее уголовное дело, обвинив в соучастии в действиях по захвату власти.

Источник: km.ru
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА