Михаэль Шумахер вышел из комы и узнал свою жену

_________________

Михаэль Шумахер. Фото пользователя Flickr exit 1979
Михаэль Шумахер. Фото пользователя Flickr exit 1979

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер вышел из комы. Об этом сообщила его менеджер Сабина Кем в эфире телеканала RTL.

Кем отметила, что Шумахер идет на поправку. Она рассказала, что спортсмен узнал свою жену Коринну. Менеджер добавила, что он трудно переносит процесс медикаментозного выхода из комы и поэтому «то просыпается, то засыпает».

После этого женщина сказала, что больше не будет раскрывать никаких подробностей, потому что уважает личную жизнь Шумахера. Также она не будет комментировать ситуацию с гонщиком, потому что он сможет самостоятельно общаться с прессой, если захочет.

Михаэля Шумахера госпитализировали в больницу Гренобля 29 декабря 2013 года. Спортсмен катался на лыжах, упал и ударился головой. Врачи обнаружили у него кровоизлияние в мозг. После второй операции, в ходе которой из его мозга удалили гемотому, состояние гонщика улучшилось. В общей сложности он находился в коме 95 дней — из них четыре недели Шумахер находился в искусственной коме, а потом его ввели в фазу искусственного пробуждения.

Михаэль Шумахер является семикратным чемпионом мира. Кроме того, ему принадлежит множество рекордов «Формулы-1». Так, он побеждал в гонках 91 раз и становился чемпионом пять раз подряд.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА