Активисты Донецка захватили трех спецназовцев СБУ

_________________

Стоп-Кадр Life News
Стоп-Кадр Life News
 

Ополченцы Донецкой области захватили троих офицеров спецназа СБУ, которые прибыли из Киева. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей ополчения Донецкой Народной Республики.

Спецназовцев задержали в городе Горловка, а затем переправили в Славянск.

Как передает Life News, в ходе допроса задержанные показали, что их целью были разведка и захват одного из лидеров самообороны Донецка Игоря Безлера, контролирующего здание УВД Горловки. При этом свою задачу они назвали заведомо невыпоkнимой. По словам спецназовцев, они намеревались добровольно сдаться активистам.

Однако в ходе задержания они оказали физическое сопротивление. При обыске у них было обнаружено огнестрельное оружие, но спецназовцы уверяют, что не собирались его применять против ополченцев.

Активист Евгений Горбик пояснил, отзываясь о профессиональных качествах задержанных, сказал: «квалификация низкая, мужества ноль». Захваченных спецназовцев ополченцы намерены обменять на своих товарищей. Соответствующее предложение было направлено киевским властям.

Ранее сторонникам федерализации удалось задержать 40 украинских военнослужащих, проникших на территорию Славянска с целью организации диверсий и провокаций, а также семерых «наблюдателей ОБСЕ», на поверку оказавшихся офицерами разведок западных стран.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА