Лидер Компартии Украины: Киев объявил войну своему народу

_________________

Петр Симоненко заявил, что его фракцию удалили из Рады после того, как они обвинили украинский Кабмин в фашизме.



Причиной удаления фракции стали заявления лидера украинских коммунистов Петра Симоненко на закрытом заседании, где обсуждалась ситуация на юго-востоке Украины. Сам глава партии в ответ на это заявил, что он и его однопартийцы намерены создать антифашистский фонд, направленный против действий самопровозглашенных украинских властей.

Перепалка в Верховной раде началась после того, как Симоненко выступил с резкой критикой в отношении парламента, а также обвинил членов Кабинета министров в примененении оружия против собственного народа.

Сам Симоненко, комментируя изгнание, заявил, что на Украине "объявлена война против собственного народа".

- Я требовал, чтобы заседания было открытым, чтобы открыто людям объявили, почему их убивали, жгли и давили, - рассказал LifeNews Петр Симоненко. - Я потребовал назвать 30 человек, расстрелянных подготовленными людьми. После этого парламент проголосовал, чтобы нашу фракцию удалили из зала.

Лидер украинской Компартии заявил, что планирует и далее выступать против властей.

- Этот режим из-за своей трусости не может управлять страной. Он построен на крови и лжи. Мы собираемся сформировать антифашистский фонд. С 8 на 9 мая они собираются провести фашистское факельное шествие и не допустить, чтобы ветераны прошли 300 метров до вечного огня. Мы сделаем все, чтобы сорвать их планы.

По словам Симоненко, одесская трагедия изменила сознание людей на западе Украины.

- Сегодня в парламенте была поставлена жирная точка на украинской демократии. Практически развязана война между западом и востоком, когда против собственного народа бросили технику, военные силы, самолеты и вертолеты. Я требовал, чтобы власти открыто сообщили, за что в Доме профсоюзов в Одессе сжигали людей, - рассказал лидер Компартии Украины.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 15).

Категории:

Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА