Греки провели массовый митинг против фашизма на Украине

_________________


 

Митинг в Афинах. Фото с сайта kprf.ru
Митинг в Афинах. Фото с сайта kprf.ru

В Афинах местные жители провели массовый митинг в поддержку жителей украинского Донбасса, передает 7 мая РИА Новости. Под греческими, российскими и украинскими флагами вышли свыше полутысячи активистов, многие из которых повязали георгиевские ленты.

Демонстранты собрались рядом с представительством Еврокомиссии в Греции, а затем прошли маршем до посольства США, где провели митинг с требованием прекратить вмешательство Вашингтона во внутренние дела Украины. В руках активисты держали плакаты с лозунгами «Нет фашизму!», «ЕС не объединяет, а разъединяет народы», «США и ЕС, прекратите поддерживать нацистский переворот на Украине».

Собравшиеся выступили с резкой критикой новых украинских властей. «Ни один российский политик не говорит о том, чтобы убить кого-то, а от украинских политиков мы только и слышим такие заявления», – сказал один из манифестантов. Также митингующие осудили греческие СМИ, которые, как они утверждают, распространяют дезинформацию о событиях на юго-востоке Украины.

«Наши руководители пожимали руку Яценюку. Мы что, хотим, чтобы были уничтожены русскоязычные греки Украины? Мы провели опрос среди двух тысяч греков — ни один не поддержал политику правительства Греции в отношении Украины», – отметил один из организаторов мероприятия Панайотис Ксантопулос. Он добавил, что европейские политики закрывают глаза на бесчинства бандеровцев, которых сами же и взрастили.

Митинг против геноцида на Украине вызвал ажиотаж среди греческих журналистов: мероприятие освещали несколько десятков фотографов и корреспондентов. За порядком следили подразделения полиции, однако акция прошла мирно, без каких-либо инцидентов.

В середине марта афиняне провели митинг против фашизма на Украине. Несколько сотен граждан, выступающих за дружбу между народами, собрались у посольства страны. Организовало мероприятие общества греков-понтийцев из стран бывшего СССР.

http://www.km.ru/joke_day/739210

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА