Юго-восток заявил о готовности к переговорам с Киевом

_________________

 

Представители юго-восточных областей Украины готовы начать переговоры с самопровозглашенными киевскими властями, заявил в эфире телеканала «Россия 24» сопредседатель правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Сторонники федерализации намерены выслушать позицию правительства Арсения Яценюка, однако уверенности в том, что оно выполнит достигнутые соглашения, нет, утверждает Пушилин.

Политик напомнил, что жители Донбасса никогда не отказывались от диалога. «Но, к сожалению, Киев всегда нас обманывал, то есть он не выполняет своих соглашений, его подписи и слова ничего не стоят. Очень большие сомнения вызывает, что и сейчас что-нибудь поменяется», – отметил он.

Пушилин призывает Киев отказаться от насилия, потому что с начала спецоперации на юго-востоке пролилось уже много крови, и ситуация только усугубится, если «е общаться и не разговаривать».

Ранее 7 мая российский лидер Владимир Путин заявил, что Москва поддерживает инициативу канцлера Германии Ангелы Меркель, которая предложила организовать переговорный процесс между «легитимным» Киевом и представителями юго-востока Украины. Кроме того, президент потребовал от Киева немедленно прекратить карательную операцию в Донбассе, назвав это условие обязательным для начала разрешения внутриполитического кризиса

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 6).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА