Карательный поход хунты на Новороссию. Хроника, 9 мая (обновлено 14.45)

_________________

 

14.15

Подтверждён захват силами Сопротивления в Днепропетровской области двух установок залпового огня «Град». В сети появилось видео, где военнослужащий объясняет, что вёз «Град» из Днепропетровской области в Луганскую.


В Мариуполе продолжается стрельба из автоматов с бронемашин по невооружённым горожанам. По словам очевидцев, это не ВВ и не срочники, а нацгвардия — то есть отряды, набранные из энтузиастов Майдана в западных и цениральных областях.       


  В город вошли фашисты.Стрельба по безоружным.Погибшие:(((  (21+)...https://www.youtube.com/watch?v=kno4MEp9sPY&list=UUrCCxXTLRKQ8WvKGuLYIr9g


Мариуполь(прямой эфир) ЗДЕСЬ

14.20

Сообщают из Мариуполя. В здании гормилиции оборону против боевиков хунты держат 12-15 милиционеров. Те стреляют по зданию из всего что есть.

Медики пробуют уточнить приблизительное число убитых и раненных. Сообщается, что стрельбу по гражданам ворвавшиеся в город нацгвардейцы открыли сразу после торжественного марша в честь Дня Победы.

Вместе с фашистами — ЛГБТ-политик и фашист Олег Ляшко, ранее неоднократно снимавший пытки «сепаратистов» и выкладывавший их в сеть. Ляшко кричит в мегафон, что его люди уже убили шесть человек и убьют всех, кто не сложит оружие.

 

14.45

Собравшиеся у здания горисполкома в Мариуполе горожане поют «Священную войну». Стрельба по мятежному зданию гормилиции не утихает.

В центре города засняты танки. По людям, просто перебегающим улицу, нацгвардейцы открывают стрельбу на поражение.

Мариуполь, напомним, — самый беззащитный из крупных городов Донбасса: здесь нет оружия, ополченцы на блок-постах преимущественно все эти недели простояли с палками. В отличие от Славянска, здесь фашистам сопротивляться нечем. 

Мы следим за событиями.   http://www.odnako.org/blogs/karatelniy-pohod-hunti-na-novorossiyu-hronika-9-maya/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА