Украинский политолог признал: Донбасс потерян, джин выпущен из бутылки, дальше будет хуже

_________________

tJGA1q5JTq8

Киев, Май 11 (Навигатор, Михаил Рябов) – Донбасс уже потерян, силовая операция не поможет Киеву, признал украинский политолог Юрий Романенко.

«Там есть массовая поддержка сепаратистов. Неважно, по каким причинам, все их можно понять, но это никак не изменит положение дел. Стрельба будет постоянно расширять социальную базу сепаратистов и ухудшать положение Киева. Будет повторяться ситуация 1 декабря, но для Донбасса. Собственно говоря, все происходящее напоминает Майдан там, но со своей спецификой.

Если вы говорите, что на Донбассе есть проукраинские силы, то я не понимаю, почему они не появляются в тех точках, когда приходят наши силовики. Они могут быть запуганы, это реальность: пытки, убийства и все остальное, но тогда они не влияют на расклад. Точно также, как в Киеве были люди за Януковича, но они терялись в массе майдановцев. Здесь все с точностью наоборот.

Я на 90% уверен, что мы потеряем ‪‎Донбасс под тем или иным соусом. Нужно закрывать базовые регионы, иначе регионы будут отваливаться дальше.

Конфликт можно было потушить на старте путем переговоров с Ахметовым или сразу задавив сепаратистов силой. Сейчас джин выпущен из бутылки. Дальше будет хуже», — написал Романенко на фейсбуке.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА