За шесть лет ЧФ получит три десятка боевых кораблей

_________________

За шесть лет ЧФ получит три десятка боевых кораблейЧерноморский флот (ЧФ) РФ в ближайшие 6 лет получит порядка 30 боевых кораблей различных классов и судов обеспечения.

Об этом сообщил РИА Новости во вторник, 13 мая, главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков. "В соответствии с программой военного кораблестроения в ближайшие 6 лет на Черноморский флот планируется поступление порядка 30 боевых кораблей различных классов и судов обеспечения. Причем речь не идет о необоснованном наращивании сил. Это давно назревшие потребности Черноморского флота, который не обновлялся много лет", — сказал Чирков.

Он напомнил, что на рубеже 2014 — 2015 годов Черноморский флот получит в свой состав 2 из 6 подводных лодок проекта 636, в 2015 году первый из 6 сторожевых кораблей проекта 1135.6. Также планируется пополнить Черноморский флот 6 единицами патрульных кораблей проекта 22160, предназначенных для несения патрульной служба по охране территориальных вод.

"Черноморский флот должен по составу своих сил выполнять задачи по своему предназначению в полном объеме. А для этого необходимо подтянуть корабельную составляющую до соответствующего уровня", — заключил главком ВМФ РФ.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА