75 процентов украинцев — успешные газотрейдеры

_________________

Пишет pavel_shipilin

Судя по обнародованным вчера результатам социологического исследования группы «Рейтинг», весьма значительная часть жителей Украины работает на мировом газовом рынке и неплохо ориентировано в его мудреных тенденциях. «Подавляющее большинство респондентов (75%) считают, что Украина платит России за газ по цене, которая является выше рыночной», — сообщает УНИАН.

К сожалению, опросы о ценах на автомобили Ferrari, круизы по Средиземному морю, а также на коньяк Camus, пиво Heineken и другие продукты ежедневного потребления группа «Рейтинг» не проводила. А зря! Результаты, уверен, были бы еще более впечатляющими.

Между прочим, американский фонд USAID, который финансирует эту независимую соцслужбу, вполне мог подсказать, как избавляться не только от газовой, но и всех остальных видов дубинок, нависших над жителями нэньки. Например, корпорация Apple, прежде чем начинать продавать на Украине iPhone 5, должна была заказать опрос у группы «Рейтинг» и выяснить, по какой цене хотят покупать устройство украинцы. Мне кажется, подавляющее большинство проголосовало бы за цену не выше ста долларов. Со смартфоновой дубинкой пора кончать.

Согласитесь, это верный шаг борьбы с диктатом производителей и импортеров. Допустим, захотела какая-то авиакомпания купить пару самолетов у Boeing. Почем покупать — загадка. Ибо корпорация наверняка запросит такие деньги, что отобьет всякую охоту летать. И только опрос даст предпочтительную цену. Тыщу долларов, например. Ну, максимум, две. Потому что Украина, переживающая кризис, больше платить не может, и с этим обстоятельством необходимо считаться всем.

А если кто-то не захочет пойти навстречу желанию большинства, опытные юристы подготовят иск в международный арбитраж. И легко докажут, что никаких дубинок над собой Украина больше не потерпит — ни энергетических, ни мобильных, ни автомобильных. Кончилось время диктаторов — все решает свободный народ.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА