Кот-герой прогнал напавшего на ребенка агрессивного пса

_________________

 

Kadrs no video

 

Foto: Kadrs no video
В Бэйкерсфилде, штат Калифорния, отважный домашний кот бесстрашно бросился на крупную собаку, чтобы защитить своего 4-летнего маленького хозяина.

Эта история могла закончиться куда трагичнее, если бы не смелый питомец семьи Триантафило. Буквально за пару секунд пес успел нанести мальчику довольно серьезные травмы.

Видео с камер наблюдения с геройским поступком кота в Интернете опубликовал хозяин животного Роджер Триантафило. Он рассказал, что его 4-летний сын Джереми катался на велоспипеде рядом с домом, когда на него внезапно напал соседский пес, помесь лабрадора и чау-чау. Он вцепился мальчику в ногу, стащив с велосипеда, и потащил по земле. Супруга Роджера также была неподалеку, но быстрее всех отреагировал их кот - он набросился на собаку, прогнав ее.

Видео проигрывается с сайта YouTube


Как родители пострадавшего мальчика рассказали прессе, укусы оказались очень серьезными - в больнице их сыну наложили 10 швов. А кот стал настоящим национальным героем, попав практически во все СМИ.

Позднее Роджер Триантафило сообщил, что агрессивный соседский пес после нападения на мальчика покусал также свою хозяйку, которая была свидетелем происшествия и попыталась изолировать собаку. Служба контроля над животными изолировала пса, поместив на 10-дневный карантин, после чего животное, скорее всего, усыпят. Владелец кота также ответил на вопрос пользователей, почему его жена, бегло осмотрев ребенка, куда-то побежала: "Она не бросила сына, а хотела убедиться, что собака действительно убежала и не предпримет еще одну попытку напасть на ребенка". Как выяснилось, Эрика Триантафило поступила верно, так как пес на самом деле был рядом и также укусил и ее.

Ну а бесстрашный мурлыка оказался не котом, а 6-летней кошкой по кличке Тара, которая стала настоящим героем социальных сетей, где ее называют "кот-герой". Как пишет The Wire, кошка не только спасла ребенка, но и защитила доброе имя всех своих собратьев, которых часто называют ленивыми и эгоистичными созданиями.

Джереми, который после наложения швов вернулся домой, также говорит, что Тара - его герой.


http://www.delfi.lv/showtime/news/assorts/video/video-kot-geroj-prognal-napavshego-na-rebenka-agressivnogo-psa.d?id=44493578

P.S.
Тоже неплохое видео - собаки разнимают дерущихся котов. smile

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА