Народными мстителями уничтожено уже 100 банкоматов Коломойского

_________________

На Востоке страны уничтожены около 100 банкоматов Коломойского

 

На востоке Украины совершено более 20 нападений на банки, уничтожены 100 банкоматов, нанесены убытки на 13 млн грн. Об этом сообщил и.о. председателя НБУ Владимир Кротюк во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины, пишет РБК-Украина.

По его словам, в целом НБУ контролирует ситуацию в банковской системе Украины. Однако есть трудности с деятельностью банковских отделений в восточных областях Украины.

На сегодня ситуация в восточных регионах заостренная. Идет атака на отделения и банкоматы банков, в частности “Приватбанка”... По состоянию на сегодня в восточных областях Украины произошло более 20 нападений на структурные подразделения банков. Разрушено более 100 банкоматов”, — сообщил Кротюк.

По его словам, вообще банкам в восточных регионах нанесены убытки на сумму более 13 млн грн. Также есть угроза жизни работников банков.

Он уточнил, что речь идет как о Донецкой, так и о Луганской области. Но больше давления оказывается в Донецкой области. Однако, по словам Кротюка, на сегодня в восточных областях Украины платежная система включена и банки продолжают свою работу.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА