Крымско-татарский митинг в Симферополе прошел без провокаций, и на нем не было ни одного флага Украины

_________________

Единственным фактом, за который уцепились украинские журналисты, стали пролетавшие над митингующими вертолеты. Теперь ФСБ обвиняют в том, что вертолеты шумели специально, как раз в тот момент, когда крымские татары пытались выразить свое желание вернуться в единую Украину. Как только они начинали выкрикивать «героям слава!», тут же прилетала эскадрилья вертолетов, и украинские СМИ не смогли зафиксировать этот факт на видео
из-за страшных звуковых помех.

Митинг был посвящен 70-летитию памяти жертв депортации крымских татар. В поселке Ак-Мечеть на окраине Симферополя, собравшиеся совершили молебен. Многие участники держали в руках крымскотатарские национальные флаги с траурными лентами. Также у митингующих в руках были транспаранты с лозунгами: «Вечная память жертвам геноцида крымскотатарского народа», «Права человека и права народа неотделимы».

Западные средства пропаганды сделали все возможное, чтобы спровоцировать гражданский хаос в Крыму. Напряжение вокруг митинга методично нагнеталось. В подконтрольных Киеву СМИ публиковались одиозные высказывания экстремистов, которые готовы бросить свой народ на кровопролитие, лишь бы выполнить заказ из Вашингтона. В Киеве была организована встречная акция таинственно возникших «татар майдана», но она не нашла отклика у татар Симферополя.

Сообщается, что в митинге приняло участие порядка 20 тыс человек. в том числе, прибывшие из Керчи, Джанкоя, Бахчисарая, Алушты и пр.
По подсчету украинских политтехнологов на митинге должно было быть порядка 60 тыс. человек, однако 40 тысяч были насильственно задержаны на подъезде к Симферополю крымской милицией, а также прибывшим из Краснодара ОМОНом.

Как можно бесследно задержать такое количество людей, украинские журналисты не поясняют.

Ярче всего о «подавлении» крымско-татарских протестов за единую Украину, о леденящих кровь репрессиях в отношении инакомыслящих, говорит тот факт, что откровенно «промайданенному» изданию «Аргументы Неделi» позволили снимать митинг с радиоуправляемого вертолета.

Ранее оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации, решил приспустить государственные флаги на зданиях госучреждений, предприятий и организаций в Крыму 18 мая.

«Крымско-татарский народ занимает достойное место в политической, общественной и культурной жизни крымского сообщества. Крымско-татарский язык является государственным языком в нашей Республике», — констатировал накануне дня памяти жертв депортации и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА