Майдановцы назвали условия освобождения центральной площади Киева

_________________

Митингующие на центральной площади Киева приняли «Манифест общин Майдана о видении развития после мая 2014 года», в котором перечислены требования к властям. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Майдан не разойдется, пока не выполнены требования: наказание преступников, люстрация, изменение системы власти, установление конституционного порядка в части общин», — говорится в документе.

Активисты отмечают, что намерены остаться в центре столицы и создать условия для превращения Майдана в «место построения гражданского общества».

Кроме того, по мнению авторов манифеста, необходимо провести общественные слушания на тему использования здания Киевской горадминистрации, а из дома профсоюзов сделать общественный центр.

Ранее будущий мэр Киева Виталий Кличко попросил активистов освободить здание столичного горсовета, чтобы городская администрация, состоящая из 120 депутатов, могла начать работу. При этом лидер партии «УДАР» пообещал выделить людям другое здание, поскольку «никто никого не хочет выставлять на улицу».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.9 (всего голосов: 7).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА