Россия в ответ на санкции уйдет с европейских выставок вооружения

_________________

Россия сократит свое участие в европейских выставках вооружения в пользу Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

«В связи с санкциями Запада в отношении России принято решение переориентировать «Ростехнологии», «Рособоронэкспорт» и предприятия-спецэкспортеры на военно-технические выставки в других регионах мира, где российское оружие пользуется высоким спросом», — рассказал ИТАР-ТАСС источник, близкий к организации рекламно-выставочной деятельности РФ.

Формат участия на предстоящем крупнейшем салоне вооружений сухопутных войск Eurosatory — 2014 будет значительно сокращен в первую очередь. Так, Россия отказалась от демонстрации в Париже новейшей боевой машины поддержки танков БМРТ-72 «Терминатор-2», которую представили в Астане на выставке «Кадекс — 2014».

Главный редактор французской части официального выставочного журнала Show Daily Жак де Лестапи, который курирует распространение издания на Eurosatory — 2014, подтвердил агентству, что у него есть лишь одна заявка на рекламу от российских участников — концерна «Калашников». «Такого еще никогда не было», — заключил он.

Кроме того, на Петербургском международном экономическом форуме глава «Объединенной авиастроительной корпорации» Михаил Погосян заявил, что компания не будет демонстрировать образцы боевой техники на лондонском авиасалоне Farnborough — 2014.

Ранее стало известно, что Франция решила не приглашать на Eurosatory — 2014 официальную делегацию России, однако ей отвели 700 квадратных метров под экспозиции.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА