Путин приказал усилить охрану границы с Украиной

_________________

 

Президент России Владимир Путин приказал Погранслужбе ФСБ принять необходимые меры по усилению режима охраны госграницы с Украиной. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Отмечается, что пограничники усилят бдительность, дабы не допустить незаконных переходов.

Ранее из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины заметно возросло число граждан соседнего государства, которые хотят въехать в Россию. Так, по данным правительства Ростовской области, только за 5 июня в регион прибыли 12 тысяч украинцев, а днем ранее — 8,3 тысячи.

В связи с наплывом беженцев в приграничных районах введен режим чрезвычайной ситуации. Накануне СМИ сообщали, что в 15 муниципальных образованиях области размещено около тысячи жителей Украины, из которых почти половина — дети.

Кроме того, Следственный комитет России признал ряд беженцев потерпевшими по ранее возбужденному уголовному делу о военных преступлениях в Донбассе. Речь идет о применении украинскими силовиками запрещенного оружия, в частности кассетных бомб, в Донецкой и Луганской республиках, где второй месяц идут ожесточенные бои между вооруженными сторонниками федерализации с одной стороны, армией и боевиками-националистами — с другой.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА