«Вежливые киевляне» захотели создать свою народную республику

_________________

Изображение со страницы сообщества КНР во «ВКонтакте»
Изображение со страницы сообщества КНР во «ВКонтакте»
 

В украинской столице активисты Антимайдана, или как они себя называют «Вежливые киевляне», захотели создать Киевскую народную республику, сообщает портал «Вести.ua». В минувшую субботу они собрались на митинг в парке Бабий Яр, выступив против силовой спецоперации на юго-востоке страны.

Перед демонстрацией участники рассказали, что организатора их митинга Валерия Гинсбурга задержала Служба безопасности Украины после того, как обнаружила у него листовки с перечеркнутой свастикой. Силовики подозревают его якобы в террористической деятельности.

Оказалось, что антимайдановцы поддерживают связь с Донецкой и Луганской Народными Республиками и собираются включить Гинсбурга в списки обмена пленными, чтобы выручить своего лидера из-под ареста.

На акции протестующие вышли с лозунгами «Юго-Восток, мы с тобой!» и «Порошенко, останови антитеррористическую операцию!». По словам участников демонстрации, им пытались помешать провокаторы из «Правого сектора» и местной самообороны.

Позицию антимайдановцев из Киева, которые самостоятельно организовывают помощь беженцам из Донбасса, поддерживают и в социальных сетях. Так, во «ВКонтакте» появилось несколько сообществ (раз и два), агитирующих за защиту мирного населения Донецкой и Луганской областей.

Лозунг интернет-групп, которые нашли порядка трех с половиной тысяч сторонников, — «Смерть олигархическо-нацистскому режиму». В местной милиции заявили, что ослеживают деятельность активистов.

Митинг «вежливых киевлян» в парке Бабий Яр против спецоперации в Донбассе.
Фото со страницы сообщества КНР во «ВКонтакте»

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА