Запугивание вонючими яйцами

_________________

Сейчас новое украинское руководство вымогает скидки на газ, призывая на помощь старших пиндоских товарисчей. Представители Украины шантажируют тем, что обратятся в междунароный суд и Россию заставят продавать газ дешевле.

Опыт заразительный.
Вот и строитель из Узбекистана в Москве решил "срубить бабла" на ровном месте с помощью вымогательства. Но он шантажировал заказчика - яйцами!


Курьезный случай вымогательства раскрыли сотрудники УМВД по Западному округу столицы.
Они поймали с поличным 29-летнего гражданина Узбекистана.
Ему инкриминируют ст.163 УК РФ (вымогательство), сообщает официальный сайт ведомства.

Расследование началось после того, как в четверг около 10:00 в ОМВД по району Крылатское обратился мужчина, проживающий в одном из домов на Рублевском шоссе.

Как рассказал бизнесмен следователям, недавно на его объекте недвижимости работала бригада строителей. Строительство было закончено и со строителями был произведен полный расчет.

По словам потерпевшего, ранее ему позвонил неизвестный, который представился рабочим, участвовавшим в строительстве дома заявителя и . . . неожиданно потребовал от бизнесмена дополнительные 100 000 рублей. В то время, как тот, по его словам, уже расплатился за работу.

Гастарбайтер сообщил потерпевшему, что при кладке стен в его квартире он заложил между кирпичами несколько куриных яиц.

"Мужчина пояснил, что в скором будущем яйца испортятся и начнут источать невыносимый запах, от которого квартира станет непригодной для проживания", - говорится в пресс-релизе.
За то, чтобы показать, куда именно были положены "бомбы-вонючки" замедленного действия, предприимчивый строитель потребовал от потерпевшего 100 тысяч рублей.
Однако мужчина решил не идти на поводу у вымогателя и обратился в полицию, поскольку уже рассчитался с бригадиром строителей, передает "Интерфакс".

В 12:45 полицейские задержали злоумышленника на Рублевском шоссе в момент передачи денег. На данный момент мужчина содержится под стражей в порядке ст.91 УПК РФ.

http://news.mail.ru/society/18468125/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА