Программа самоуничтожения. В кого летят снаряды под Славянском

_________________

Смотрим актуальные новости с Украины. Артиллерия долбит по Славянску, бандерлоги изуродовали российское посольство, газовые переговоры снова прошли ни о чём, П. Порошенко выступает с боевитыми обещаниями перемог. До осени осталось два с половиной месяца. 

...В самом генезисе того, что сейчас именуется «украинской государственностью» и/или «украинским национализмом», изначально имеет место нечто очевидно трагическое. так вот бабки в старых русских деревнях смотрели на иного младенчика и безошибочно определяли: не жилец.

Ну не жилец — и всё.

То ли легкие зимой застудит, то ли в самый ледоход в воду сверзится, то ли сам руки на себя наложит от тоски и осознания никчемности своего здешнего существования. Собственно, давно замечено, что даже в государственной мифологии, там, где обыкновенные народы помещают героев-победителей (даже у любой Австрии есть свой принц Савойский), эти люди помещают то растоптанных Красной Армией несчастных студентов «героев Крут», то обрастающих вшами от многолетнего сидения в схронах и методично добиваемых бандеровцев, то еще каких неудачников из «небесной сотни». Короче, — если некрофилия и голодомор становятся в сознании населения неким государственным идеалом, то, наверное, можно себе представить, что от этого ожидать.

Если коротко — ничего, в общем, хорошего.

А если подробнее, то помните еще, отчего профессор Янукович, несмотря на весь свой написанный непосредственно на лице могучий интеллект, отказался в свое время подписывать пресловутое «соглашение об евроассоциации» и никак не мог договориться с МВФ?! Хотя деньги они ему, в общем-то, предлагали, а в деньгах Виктор Федорович, впрочем, как и всегда, отчаянно нуждался.

Все правильно.

Потому что любое «подписание» в том виде, в котором оно предлагалось, означало сначала последовательный кирдык экономики, а потом еще и социальный взрыв, который для хрупкой украинской государственности будет означать теперь уже окончательную «руину», а для её последнего главы судьбу Каддаффи.

Хочу, кстати, заметить одну вещь: в то время, при Викторе Федоровиче, экономика Украины, по крайней мере была.

Сейчас, что называется, есть вопросы.

И это свежеизбранный глава данной территории господин Порошенко, будучи, худо-бедно, но вполне себе реальным хозяйственником, — просто не может не понимать. И про «исполнение программы МВФ» с неизбежным массовым падением и без того среднеазиатского уровня жизни (один взрывной рост цен на коммунальные услуги пробьет брешь в довольно приличном количестве семейных бюджетов, а есть еще сокращения социальных программ и прочие разные разности). И про неизбежную потерю российских рынков, которая автоматически наступит после подписания «евроассоциации». И про то, что каждый новый снаряд, выпущенный в сторону донецких и луганских ополченцев, попадает не столько в их блок-посты и жилые районы, сколько в экономику недавно возглавленного им государства. И про то, что уже этой осенью предстоят очень серьезные выплаты по займам и не исключен технический дефолт.

Ну, — плюс-минус месяц.

Ну, а поскольку в жизнелюбии господина президента в отличие от жизнелюбия возглавляемого им населения я вот совершенно ни капельки не сомневаюсь, то означать это может только одно: вот все эти вот господа во главе с кондитером — вместе называются «ликвидационная комиссия». Которая собирается просто выполнить свою работу, запустить программу самоуничтожения и отбыть туда, где у её членов уже сейчас находятся сердца и, самое главное, капиталы. Ну, а территории, которой они сейчас как бы руководят, — видимо, с их точки зрения, суждено гореть.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА