Ополченцы освободили аэропорт Луганска

_________________

 

Ополченцы освободили аэропорт ЛуганскаКак сообщают источники из Луганска, освобожден луганский аэропорт, который в последние месяцы превратился в укрепленную базу сил киевской хунты.

По некоторым данным, подразделения нацгвардии, находившиеся в районе аэропорта, сдались представителям народного ополчения.

Как известно, после того, как ополченцам удалось сбить военно-транспортный Ил-76 над луганским аэропортом. там вспыхнул бой между днепропетровскими десантниками, поднявшими российский триколор, и боевиками нацгвардии.

Как сообщают в Сети, по позициям ополчения под Счастьем каратели по-прежнему ведут огонь из гаубиц.Источник

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Общие потери карателей в Донбассе за 2 мая - 14 июня 2014 года составили 2670 человек, убитых и раненых и пленных.

Об этом сообщили независимые источники. Спецификой последних суток, по мнению экспертов, является уничтожение двух самолетов карателей (Ил-76 в Луганске и Су-25 в Горловке).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Украина пока не рассматривает вопрос прекращения дипотношений с Москвой. Об этом заявил назначенный Верховной радой министр иностранных дел Украины Андрей Дещица.

По его словам, разрыв дипотношений с РФ – это крайняя мера, которая может навредить гражданам Украины, проживающим на территории РФ, передаёт Russian.rt.com.

Как заявил украинский дипломат, "разрыв дипломатических отношений – это последняя точка в отношениях с РФ. Нам нужно найти все необходимые механизмы. Если мы разорвём дипломатические отношения, то мы не сможем решать вопросы наших людей, которые находятся в РФ".

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Бородай сообщил, что готов к переговорам с президентом Украины Петром Порошенко, назвав главным условием диалога вывод украинских войск.

Как заявил А.Бородай, слова которого приводят СМИ, "переговоры возможны с любой фигурой, нам необходимо прекратить войну как можно скорее, и здесь главное условие - отвод с нашей территории Украиной всех своих вооруженных формирований". Если же Киев не согласится на это условие, диалог с ним теряет всякий смысл.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА