В Киеве началась эпидемия менингита

_________________

К моменту смерти 15-летней девочки (кстати, карантин в ее учебном заведении, хотя кроме нее инфекция выявлена еще у четырех учащихся и преподавателя, так и не был объявлен) она была восьмой, умершей от менингококковой инфекции, сейчас реально (на позавчерашний день) - уже 17 киевлян, умерших от менингококковой инфекции.

Эпидемиологи и инфекционисты Украины получили запрет на "распространение панических настроений". Приказано оформлять смерти не как смерть от менингита, и такой диагноз разрешено признавать только в исключительных случаях. Поскольку министерство здравоохранения и государство Украина не располагают нужными лекарственными средствами (обеспеченность даже Киева менингококковой вакциной не больше 14%), и "прикрыть Киев невозможно". Поэтому "нельзя подрывать веру людей в себя". То есть пусть все киевляне сдохнут, но тихо. "Украина це Европа", а Европу нельзя пугать, еще границу закроет - как тогда драпать власть предержащим, когда всё рухнет? Ведь менингитококк - это бактерия, она заражает жертв воздушно-капельным путем, поэтому эпидемия разгоняется по классической экспоненте.

Факт, что врачи, ответственные за контроль над эпидемиологической обстановкой в Майданеке, сейчас отправляют детей и внуков куда угодно, хоть в деревню, хоть в Россию, лишь бы не оставлять их в зараженном городе, говорит очень о многом. Подтверждая, что (цитата из личного письма) "Не уверена, что эпидемии можно избежать. С менингитом у нас всегда была проблема, еще при Кучме, в прошлом году речь шла даже о вспышке, но тогда принимались меры, а сейчас нужно самой думать о семье".

Вот и Вершинин пишет - "думая о грядущей судьбе Майданека, я, как гуманист, содрогаюсь".
...
А на самом деле, не является ли это первым признаком пришествия всеобъемлющего пушного зверька в одну, отдельно взятую страну? Примечательно, что заболевание появилось на фоне слухов о подготовке применения бактериологического оружия. Проводить антиэпидемиологические мероприятия запрещают. Может, намеренно создают очаг? На американцев это похоже.
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.9 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА