Ополченцы разбили колонну украинской бронетехники под Луганском

_________________

Ополченцы разбили колонну украинской бронетехники под ЛуганскомФото: Fotobank/Getty Images
 

Ополченцы под Луганском разбили колонну украинской бронетехники. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу самопровозглашенной Луганской народной республики. При этом в пресс-службе ЛНР отмечают, что ополченцы, которые нанесли удар по колонне, действуют "отдельно от властей республики".

Столкновение между ополченцами и украинскими военными произошло в районе пограничного поселка Меловое. В результате боя было сожжено два танка украинской армии, ополченцы захватили несколько единиц бронетехники. При этом о пострадавших и погибших пресс-служба ЛНР ничего не сообщает.

Президент Украины Петр Порошенко в разговоре с вице-президентом США Джо Байденом уже заявил, что на востоке страны зафиксированы десятки фактов нарушения режима временного перемирия. В частности, Порошенко заявил об обстрелах позиций украинских военных. Российский лидер Владимир Путин, в свою очередь, также отметил, что боевые действия на Украине не прекращаются. Путин указал на "достаточно активная работа артиллерии" с украинской стороны в ночь на 22 июня. Российский лидер в телефонных разговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом заявил, что мирные инициативы Порошенко должны быть подкреплены "реальным прекращением огня" и "незамедлительным началом переговоров между киевскими властями и представителями протестных регионов".

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики уже заявили, что не принимают "перемирие, односторонне объявленное украинскими военными без какого-либо согласования с ополченцами". Об этом сказано в обращении командующего ополчением Игоря Стрелкова, текст которого разместил в своем Facebook "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев.

...

Георгий Перемитин

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА